23 мая 2015 г.

О конкурсе лодочников

 Приближается очередной праздник лодки "Устью - праздник, лодке - честь!" и областной, 15-й по счету конкурс мастеров-лодочников. Сам я и в этом году не смогу принять участие в конкурсе, а вот посмотреть на работы мастеров и потом рассказать о них на страницах своего блога обязательно постараюсь.
  Хотелось бы, чтобы в проведении конкурса появились какие-то новинки, иначе в том виде, как проводится ежегодно, это мероприятие уже немножко поднадоело. Это заметно и по реакции гостей праздника и по отзывам самих мастеров.
   Думаю, что организаторам праздника стоило бы заранее собрать всех мастеров, планирующих выставлять свои лодки на конкурс, и обсудить с ними Положение о конкурсе, выслушать их предложения и по возможности учесть их.
   Было бы совсем неплохо, если бы, к примеру, наряду с традиционными призами - за первые три места,  зрительских симпатий и председателя конкурсной комиссии появился приз, который бы вручался по коллективному решению самих мастеров самому достойному из них.

  Мне кажется, что такое признание коллег "по цеху" - самих лодочников мог бы стать даже более престижным, чем занятие первого места в любой из номинаций. Для этого потребуется провести лишь открытое голосование среди участников конкурса, где каждому мастеру выдается бюллетень, в котором он указывает свою фамилию и проставляет номер лодки, которая по его мнению сделана лучше всех. Мастер, набравший наибольшее число голосов, и побеждает по итогам этого голосования.
 Свое предложение я передал члену оргкомитета и мне пообещали, что оно будет рассмотрено на следующей неделе при очередном заседании.
   Вот точно так же можно было бы рассмотреть и другие предложения, которые, я уверен, поступили бы от участников конкурса, если их собрать заранее и попросить высказаться.

Комментариев нет: