12 июн. 2015 г.

Мои самодельные лодки готовы к навигации


 Все три свои самодельные лодочки в этом году подкрасил.

  Стали получше смотреться, а то самой старой, что на снимке слева с мотором  -бывшая Ustianin  (название закрасил, а снова писать уже не захотелось) уже скоро пять лет и она после спуска на воду ни разу так больше краски и не видела.

   Справа весельная лодка "Нельмушка". Она на год младше.  Эта была у меня раньше  пятнистой, как чешуя у рыбки, а стала серовато-голубой. Название тоже писать не стал,  но всё равно её называю нельмушкой.
  Средняя, самая "юная" из лодок (ей всего третий сезон нынче плавать) была с резьбой, покрытой лаком. Лак, хоть он и называется яхтным, после двух зим под открытым небом потрескался и поободрался, поэтому зачистил все деревянные детали лодки  наждачкой и выкрасил в голубой цвет.
  Теперь все лодки готовы к летнему рыболовному сезону, который и открыл вчера поездкой на самой старой из них. Она специально сделана у меня для рыбалки со спиннингом. Широкая, устойчивая, маневренная. Кроме того, лодка с низкими бортами и её мало сносит ветром во время рыбалки.
   Весельная лодка пригодится уже ближе к осени, когда на моторке будет не проехать по обмелевшим речкам. А средняя будет служить, как и раньше в качестве прогулочной. Внуков буду катать, когда приедут в гости.
   Ни одна из лодочек не дала течи, хотя, как уже отмечал выше, все они зимуют прямо на берегу, под снегом. Хороший всё-таки стали делать силиконовый герметик, который отлично выдерживает все перепады температур и очень долговечен.
  Хочется к следующему сезону сделать ещё одну лодочку, совсем маленькую, но пока не знаю, соберусь ли....
 
   

Комментариев нет: