17 мая 2011 г.

Самодельные лодки из Устья

 Село Устье Вологодской области издавна славится своими мастерами-лодочниками. Ежегодно в селе проходят областные конкурсы под девизом "Устью-праздник, лодке - честь"
  Здесь можно посмотреть фото самодельных лодок, которые были выставлены на 10-м, юбилейном  конкурсе мастеров-лодочников в с. Устье Вологодской области в июле 2010 года. Лодки выставлены  на берегу и подготовлены для осмотра членами конкурсной комиссии и гостями праздника. 


Комбинированная самодельная лодка-карбасок для рыбалки и для прогулок из оцинкованного железа и дерева.


Деревянная самодельная лодка-карбасок

Комбинированная самодельная лодка-карбасок из оцинкованного железа и дерева

  
Самодельная комбинированная лодка под лодочный мотор


Деревянная самодельная лодка под мотор


Комбинированная самодельная лодка под мотор


Комбинированная самодельная лодка под мотор с закрытым носом


Самодельная лодка-плоскодонка из дерева и фанеры под небольшой мотор и под весла


Пластиковая самодельная лодка 


Самодельная пластиковая лодка под мотор


Самодельная трехсекционная разборная лодка из дерева и фанеры

   Всего в конкурсе участвовало около 30 мастеров-лодочников, которые представили самые разные самодельные лодки, изготовленные из дерева, металла,пластика или комбинированные. Большинство самодельных  лодок могут быть использованы  для рыбалки, но были и специальные, прогулочные лодки, украшенные резьбой и выкрашенные в яркие цвета. Часть лодок изготовлена мастерами из других районов Вологодчины. 

 В  июле 2011 года состоится очередной конкурс мастеров-лодочников, на котором можно будет выбрать и приобрести понравившуюся самодельную лодку или просто посмотреть самые различные варианты изготовления лодок с тем, чтобы и самому попытаться построить какую- нибудь подобную лодочку для рыбалки. Кроме конкурса в этот день в селе бывает обширная культурно-развлекательная программа, прогулки по реке и по Кубенскому озеру на лодках и теплоходах. 


1 комментарий:

Unknown комментирует...

шикарные лодки, никогда не видел такой красоты!