1 нояб. 2012 г.

Зимние фото лодок

 Ноябрь. Выпал первый снежок. Рачительные хозяева свои лодочки убрали на зиму. Эти вот поставлены в два яруса. Их и зимой из под снега будет видно. Никто случайно не наедет на них на своем снегоходе. Такое бывает, если лодку зимой заметет  снегом полностью. А на берегу обычно наметает такие сугробы, что лодок совсем не видно. 
   Лодка всё лето простояла на берегу. Стала никому не нужна - хозяин в этом году умер.  А осенью она под весом набравшейся воды соскользнула с крутого берега в воду, да так и вмерзла в лёд.
А тут хозяин, видимо, ещё надеется выбраться на рыбалку на лодке, раз мотор не убран. Ну, здесь-то "Ветерок", которого, может быть и не жалко, Он уже явно послужил немало.
   Хозяева этих лодочек не убрали и новые моторы, которые  стоят дороговато. Скорее всего, в озере стоят сети, которые будут сняты перед самым ледоставом, Поэтому и лодки с моторами всё ещё не прибраны на хранение.  
Здесь мотор убрали, а весла оставлены. Так что в случае, если снег растает, лодочку можно быстренько столкнуть на воду и ещё съездить на рыбалку.

Вот и ещё одна лодочка, которую оттащили от воды далеко на берег, но перевернуть вверх дном не удосужились. Заметет её снегом, а весной она будет полнёхонька воды.


А тут лодка тоже вытащена далеко на берег, но оставлена прямо на земле. Стоило бы, если уж не переворачивать вверх дном, то хотя бы  подложить под неё парочку деревянных чурбачков, чтобы она не примерзла.
  И эта лодка тоже оставлена хозяином прямо с вёслами. Она, похоже, даже не была вытащена на берег, а  просто обсохла, когда вода стала убывать, так как стоит бортом к  воде. 

Вот так и отдыхают лодочки на реке до следующей весны. 



3 комментария:

Анонимный комментирует...

Прелесть....

Анонимный комментирует...

Добрый день! Меня интересуют старые деревянные лодки
Можете ли поспособствовать в приобретении?
Состояние не имеет большого значения
Спасибо!

мой электронный адрес для связи: lex-priori@yandex.ru


Ustianin комментирует...

Напишите подробно, что именно Вы имеете в виду; какие старые лодки (вернее, насколько старые) Вас интересуют. Дело в том, что деревянные лодки долго обычно не служат и найти именно старую лодку у нас вряд ли удастся. Кстати, на фото в статье нет ни одной деревянной лодки; все они комбинированные, т.е. сделаны из дерева и металла.
Мой адрес для связи ustianin@mail.ru