7 июн. 2014 г.

Положение о конкурсе мастеров-лодочников 2014 в Устье Кубенском

 Ещё раз про праздник лодки, который состоится  в Устье в этом году в 14-й раз. Организаторы конкурса отказались от идеи поменять условия конкурса. Таким образом, конкурс мастеров-лодочников вновь пройдет по уже "накатанной колее".  Я попросил скинуть мне на почту  положение о конкурсе, чтобы опубликовать его на своем сайте.
  В нём изложены все условия, в соответствии с которыми будут оцениваться лодки участников.
 Вот эти условия:
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении XIV областного конкурса профессионального мастерства
по изготовлению лодок «Устью – праздник, лодке – честь»
  1. Общие положения.
    1. Конкурс проводится с целью возрождения и развития мастерства по изготовлению деревянных весельных и других лодок, выявления лучших мастеров, популяризации профессии столяр (мастера-лодочника).
    2. К участию в конкурсе допускаются мастера собственноручно или коллективно изготовившие лодку в соответствии с требованиями, установленными данным Положением.
    3. Конкурс проводится 11-12 июля 2014 года в селе Устье Усть-Кубинского муниципального района в рамках проведения Дня Усть-Кубинского муниципального района.
  1. Требования, предъявляемые к участникам конкурса.
    1. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку.
Заявки на участие в конкурсе должны быть предоставлены в письменном виде в администрацию Усть-Кубинского муниципального района после опубликования настоящего положения в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Усть-Кубинского муниципального района http//:kubena35.ru.
Заявки принимаются по адресу: 161140, с. Устье, ул. Октябрьская, д. 8, телефон для справок: 8(81753) 2-22-49.
Срок окончания приема заявок до 16.00 час. 1 июля 2014 года.
Все заявки на участие в конкурсе, полученные после окончательной даты и времени их подачи, рассмотрению не подлежат.
В заявке указывается:
-анкетные данные мастера(ов) (ФИО, дата рождения, паспортные данные – серия, номер, дата выдачи и кем выдан, ИНН, номер страхового свидетельства);
-техническое описание лодки (название, год изготовления, основные размеры, грузоподъемность и пассажировместимость, использование дополнительного оборудования, наличие парусного вооружения, материал, используемый на изготовление корпуса лодки (дерево, фанера, металл и др.);
-почтовый адрес, телефон мастера.
2.2. На конкурс допускаются лодки, изготовленные в 2013-2014 годах, не принимавшие участие в предыдущих конкурсах. Лодки должны удовлетворять требованиям положения.
2.3. Конкурсная комиссия рассматривает поступившие заявки на соответствие требованиям Положения о конкурсе, присваивает лодке порядковый номер и сообщает мастеру-лодочнику о допуске его на конкурс, не позднее 4 июля 2014 года.
2.4. Мастера-лодочники, не подавшие заявку на участие в конкурсе в установленные сроки или не прошедшие предварительную регистрацию, в конкурсе не участвуют и при желании могут выставить лодку на обозрение гостей праздничных мероприятий.
  1. Порядок оценки выставленных на конкурс лодок.
    1. Допускается собственноручное или коллективное изготовление лодки из любого материала, любой конструкции и возможность ее использования под навесным мотором или парусом.
    2. На конкурс допускаются лодки любых размеров по следующим номинациям:
-1-я номинация – лодки, изготовленные из дерева (весельные, под мотор и (или) под парус);
-2-я номинация – лодки (весельные, под мотор и (или) под парус), изготовленные из материалов: фанера, пластик, стеклоткань, полимерные материалы;
-3-я номинация – лодки, изготовленные из металло-дерева (комбинированные).
3.3. На конкурс не допускаются лодки, изготовленные промышленным способом и запущенные в серийное производство, а также катамараны, катера собственного или промышленного изготовления.
3.4. Конкурсная комиссия оценивает представленные на конкурс лодки.
Лодка, представленная на конкурс, оценивается индивидуально по десятибалльной системе по каждому из следующих параметров:
-качество изготовления лодки и весел (подбор и качество используемого материала);
-технические характеристики (высота борта, размещение сидений и уключин, ширина лодки, использование уплотняющего материала);
-дизайн лодки и весел (качество отделки и оригинальность);
-качество покраски лодки;
-вместимость и остойчивость (вместимость лодки определяется максимальным количеством пассажиров, способных разместить в лодке и обеспечивающие при этом безопасную езду и остойчивость);
-надежность исполнения лодки.
Осмотр лодок по ходовым качествам, маневренности, остойчивости проводится при прохождении на воде парада лодок участников конкурса.
3.5. В случае, если в какой-либо номинации на конкурс представлено менее трех лодок, конкурсная комиссия имеет право перевести данные лодки в номинацию близкую (по материалу и параметрам) к другой номинации. Если представленная на конкурс лодка не соответствует установленным настоящим Положением требованиям, данная лодка конкурсной комиссией не оценивается.
  1. Подведение итогов конкурса.
    1. После окончания парада лодок-участниц, конкурсная комиссия подводит итоги и выявляет победителей, занявших 1, 2, 3 места по номинациям. Победителем конкурса в своей номинации является участник, набравший наибольшее количество баллов.
    2. Если мастер выставил в одной номинации несколько лодок, то оценивается только одна лодка, предложенная мастером, остальные лодки конкурсной комиссией не оцениваются.
    3. Участники конкурса, занявшие призовые места награждаются дипломом «Победителя (призера) областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок» и ценными призами.
    4. Участникам конкурса, не занявшим призовые места, вручаются дипломы «Участника XIV областного конкурса профессионального мастерства по изготовлению лодок» и поощрительные призы.
    5. Призы конкурса не могут быть заменены денежным эквивалентом.
    6. Итоги конкурса оформляются протоколом, который подписывают все члены комиссии.
    7. Результаты конкурса публикуются в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Усть-Кубинского муниципального района.

СОСТАВ
рабочей группы по подготовке и проведению XIV областного конкурса
профессионального мастерства по изготовлению лодок

Шурманов В.Ю.
-первый заместитель Главы района, руководитель рабочей группы;


Щербинин В.А.
-представитель Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области (по согласованию);


Аверьянов А.А.
-руководитель инспекторского отделения «Усть-Кубинское», старший государственный инспектор ГИМС (по согласованию);


Евстафеев Л.Б.
-консультант отдела развития муниципальных образований администрации района;


Захаров А.Н.
-консультант отдела коммунальной инфраструктуры администрации района;


Страмов В.А. -государственный инспектор инспекторского отделения «Усть-Кубинское» Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Вологодской области (по согласованию)

СОСТАВ
конкурсной комиссии по проведению XIV областного конкурса
профессионального мастерства по изготовлению лодок

Попов В.А.
-адмирал флота, председатель конкурсной комиссии;


Северина С.И.
-главный консультант Департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области, секретарь комиссии (по согласованию).


Члены комиссии:

Аверьянов А.А.
-руководитель инспекторского отделения «Усть-Кубинское», старший государственный инспектор ГИМС;


Евстафеев Л.Б.
-консультант отдела развития муниципальных образований администрации района;


Шаньков В.А.
-начальник Вологодского района водных путей (по согласованию);


Щербинин В.А. -заместитель директора государственного предприятия «Областная дирекция по организации автобусных перевозок» (по согласованию).



Уважаемые мастера-лодочники! Направляйте заявки по указанным адресам и приезжайте со своими лодочками к нам на конкурс и на праздник!  

Комментариев нет: