18 окт. 2010 г.

Лодка ПВХ «Skipper S190»

Для рыбалки на небольших водоемах вполне подойдет сравнительно недорогая  одноместная лодка «Skipper S190».
Лодка производится в  Днепропетровске (Украина) фирмой  «Skipper» из пятислойной армированной лодочной ткани UNISOL BOAT производства Южной  Кореи. Эта ткань имеет плотность 950 г/м2  и неплохо зарекомендовала себя и на других ПВХ лодках. 
Грузоподъемность лодки 150 кг, поэтому она вполне выдержит одного взрослого рыболова. К числу достоинств этой лодки можно отнести и тот факт, что она не требует регистрации в органах ГИМС (регистрации подлежат надувные лодки грузоподъемностью свыше 225 кг.)
 Лодка имеет  корпус О-образной формы, разделенный на два отсека  герметичными перегородками. Каждый отсек лодки наполняется воздухом с помощью насоса-лягушки через отдельный  клапан. Даже в случае прокола одного из отсеков грузоподъемность   второго отсека составит 75 кг, что позволит рыболову держаться на плаву и с помощью насоса подкачивать поврежденный отсек  лодки.
 Днище лодки эластичное.
Сиденье лодки жесткое, закрепляется специальными держателями на корпусе. На баллоне установлен спасательный леер, который крепится держателями леера, буксировочный рым, уключины для весел, фиксатор для весел.   
Размеры лодки  190 х110 см.  Весит  лодка всего 8 кг, весь комплект с веслами, насосом, и сумкой - 11,5 кг., поэтому лодка в разобранном виде свободно входит в любой автомобиль; в собранном виде может перевозиться на его верхнем багажнике, а  к месту рыбалки её  легко можно унести на своих плечах. 
Гарантийный срок эксплуатации лодки 36 месяцев.
А стоит такая лодка примерно 7400 рублей.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Молодец, сайтов у тебя уже...! Ты и про мою напиши Мурена2, мне она нравится, а как с мотором будет не знаю еще не пробовал!